71-летняя британка стала самой старой эротической танцовщицей

Мэрилин Берси

Мэрилин Берси. Фото: страница Мэрилин Берси в Facebook

Жительница английского острова Уайт стала самой старой танцовщицей бурлеска в Великобритании. Об этом сообщает издание Daily Mirror.

Мэрилин Берси (Marilyn Bersey) заинтересовалась бурлеском около года назад, когда ей исполнилось 70 лет. Ей хотелось изменить свою жизнь после того, как муж умер, а дети выросли и разъехались. «Казалось, что я просто существую, — вспоминает она. — Мне было очень одиноко и чего-то не хватало».

Берси увидела в Facebook группу про бурлеск и решила тоже заняться танцами. Ее смущала разница в возрасте с другими участницами представления, но опасения оказались напрасными. «В бурлеске есть все, что я хочу делать, — говорит она. — Меня зацепило с первого дня. Я вдруг почувствовала себя женственной и такой эффектной».

Женщина придумала себе псевдоним Фокси Ля Мер (Foxy La Mer) и теперь раз неделю выступает в бурлеск-шоу c двумя номерами. Ее сценический костюм состоит из корсета, а обнаженные соски прикрывают только кисточки, которые она мастерит самостоятельно.

«Считается, что в 70 лет ты уже старик и должен просто сидеть дома, — говорит Берси. — А я не такая». По ее словам, представление понравилось ее дочери, сын тоже гордится матерью, а внук считает ее самой крутой бабушкой на свете.

Бурлеск — разновидность театрального эротического шоу, которая пользовалось популярностью в начале ХХ века и возродилась в 1990-е годы. Его считают прообразом современного стриптиза.

В 2017 году сообщалось, что самый пожилой в мире альпинист Мин Бахадур Шерхан из Непала скончался при попытке вновь подняться на Эверест и стать старейшим покорителем горы. Ему было 85 лет.

Еще больше интересного в нашем Instagram. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше