Джордж Клуни встал на защиту геев

Джордж Клуни

Джордж Клуни. Фото: Willy Sanjuan / Invision / AP

Голливудский актер Джордж Клуни призвал бойкотировать принадлежащие властям Брунея отели, так как государство вводит смертную казнь за однополые связи. Статью на эту тему он опубликовал на портале Deadline.

В тексте артист пояснил, что с 3 апреля в стране вступит в силу закон, согласно которому геев будут забивать камнями. Он напомнил, что Бруней, несмотря на малую численность населения, входит в пятерку богатейших государств, а брунейский султан является одним из самых обеспеченных людей в мире.

Клуни перечислил девять гостиниц, подконтрольных властям страны, и попросил читателей бойкотировать их. «Это хорошие отели. Люди, которые там работают, добры и отзывчивы и не имеют никакого отношения к владельцам этих объектов. Но давайте поясним, что каждый раз, когда мы останавливаемся там, проводим встречи или обедаем, мы вкладываем деньги прямо в карманы людей, которые решают закидывать камнями и забивать своих граждан за то, что они геи или обвиняются в прелюбодеянии», — написал актер.

28 марта стало известно, что в Брунее супружеская измена и гомосексуальные половые отношения будут караться забиванием камнями насмерть. Нововведения в султанате также предусматривают ампутацию правой кисти за воровство, совершенное впервые. За повторное нарушение закона вору будет грозить потеря левой ноги.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Ariana Grande

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше