На украинские улицы вышел спецназ СБУ

Начало событий в новости Украина анонсировала атаку России на выборы президента

Служба безопасности Украины (СБУ) перешла на усиленный режим накануне и на время проведения выборов президента страны, сообщает пресс-центр ведомства.

В рамках режима на патрулирование улиц, вокзалов, автостанций и аэропортов по всей территории Украины направлены бойцы Центра специальных операций по борьбе с терроризмом (группа «А») СБУ. По словам председателя службы Василия Грицака, также задействованы боевые машины и беспилотные летательные аппараты.

«Все это — демонстрация нашей решимости немедленно прекратить любые возможные провокации с целью дестабилизации ситуации в Украине. Нравится это или нет, но я уверен, что выборы в Украине состоятся цивилизованно и спокойно», — добавил глава СБУ.

Об усилении мер безопасности в преддверии президентских выборов сообщали и в МВД Украины.

О возможности попыток силового вмешательства в избирательный процесс на Украине 30 марта заявил министр обороны страны Степан Полторак. Он убежден в том, что Россия намерена помешать проведению «честных и прозрачных» выборов.

Первый тур выборов президента Украины состоится 31 марта. 30-го в стране наступил так называемый день тишины, когда запрещена любая агитация. Баллотироваться будут 39 кандидатов, среди которых лидирует, по данным последних социологических исследований, шоумен Владимир Зеленский, также в тройку входят действующий президент Петр Порошенко и бывший премьер-министр Юлия Тимошенко.

***

Обратная связь с отделом «Бывший СССР»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: exussr@lenta-co.ru
Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше