Прокуратура отменила концерт группы «Дискотека Авария»

Алексей Серов

Алексей Серов. Фото: Александр Гальперин / РИА Новости

На празднование 35-летия города Муравленко в Ямало-Ненецком автономном округе власти пригласили группу «Дискотека Авария» и московского диджея, на которых планировали потратить больше 10 миллионов рублей. В дело вмешалась прокуратура и отменила выступление музыкантов, сообщает пресс-служба ведомства.

По данным прокуратуры, деньги, которые правительство города собиралось потратить на праздник, предназначались для реализации программы по развитию культуры. Миллионы должны были быть вложены в поддержку художественной и досуговой деятельности, а также направлены на укрепление материально-технической базы местного дома культуры. Ведомство обвинило представителей власти города Муравленко в нецелевом использовании бюджетных средств.

Отмечается, что нарушение выявлено во время проверки Единой информационной системы в сфере закупок, где в середине марта появилась информация о планируемых тратах на выступления артистов.

В феврале в Калининграде отменили концерт рэпера Элджея. Организаторы объяснили это давлением со стороны госучреждений и некоммерческих гражданских организаций.

Еще больше интересного в нашем Instagram. Подпишись!


Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше