Порошенко пообещал массовые чистки в случае победы на выборах

Петр Порошенко

Петр Порошенко. Фото: РИА Новости

Президент Украины Петр Порошенко анонсировал отставку губернаторов всех областей в случае своей победы во втором туре выборов 21 апреля. Его слова цитирует ТАСС.

«Все главы областных администраций уйдут в отставку, а на их места будут назначены лидеры объединенных территориальных общин, которые уже показали свою эффективность и заслуживают повышения», — заявил он.

По словам Порошенко, результаты первого тура голосования показали ему, насколько украинцы недовольны действиями власти, однако президент склонен возлагать основную ответственность за это на неэффективные местные власти. Он анонсировал приход множества «новых молодых лиц» в свою команду.

Ранее Порошенко заявлял, что получил «тяжелый урок» на выборах 31 марта и проведет существенные перестановки в своей команде. Так он отреагировал на сообщения, что за его главного оппонента на выборах голосовала в основном молодежь. Украинский лидер пообещал привлечь больше молодых специалистов во власть и больше не назначать на ключевые должности в стране своих друзей и бизнес-партнеров.

В воскресенье, 7 апреля, ЦИК Украины опубликовал итоги первого тура президентских выборов. По результатам обработки электронных и бумажных протоколов Владимир Зеленский получил 30,24 процента голосов, Порошенко — 15,95 процента. Второй тур запланирован на 21 апреля.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше