ВТБ поможет Чечне развивать банковский сектор

Рамзан Кадыров и Андрей Костин

Рамзан Кадыров и Андрей Костин. Фото: Вестник Кавказа

Президент ВТБ Андрей Костин 18 апреля встретился с главой Чеченской республики Рамзаном Кадыровым и подписал соглашение о сотрудничестве между банком и регионом, сообщает пресс-служба ВТБ.

В сообщении отмечается, что документ предусматривает взаимодействие по проектам внедрения в Чечне современных банковских технологий и повышению доступности финансовых услуг. Среди них — программы кредитования и сберегательных продуктов, а также развитие инфраструктуры обслуживания банковских карт.

Стороны также обсудили перспективы развития розничной сети банка в регионе, в частности, рассмотрели возможность открытия банковского офиса в Грозном.

По словам Андрея Костина, ВТБ готов участвовать в значимых для региона проектах, а также предоставлять населению комплексное банковское обслуживание.

В свою очередь Рамзан Кадыров отметил, что благодарен ВТБ за взаимовыгодное сотрудничество с Чечней. По его словам, соглашение имеет большое значение для региона, который уделяет особое внимание развитию банковской системы. Он подчеркнул, что республика готова создать хорошие условия для вхождения ВТБ в Чечню.

ВТБ активно работает на рынке Северо-Кавказского Федерального округа. Кредитный портфель объединенного бизнеса ВТБ в СКФО с начала года увеличился на 8 процентов и по итогам первого квартала 2019 года превысил 76,5 миллиарда рублей. Портфель привлеченных средств физических и юридических лиц достиг 51 миллиарда рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше