Врачи поставили диагноз Дмитрию Быкову

Дмитрий Быков

Дмитрий Быков. Фото: Виталий Белоусов / РИА Новости

У писателя и журналиста Дмитрия Быкова диагностировали инфаркт головного мозга. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на врачей уфимской больницы, в которой он находился до транспортировки в Москву.

По словам собеседника агентства, диагноз был подтвержден после того, как Быкову сделали компьютерную томографию. Первоначально медики подозревали, что у него нарушение мозгового кровообращения, но эта информация не подтвердилась.

В свою очередь, издатель «Новой газеты» Дмитрий Муратов опроверг информацию о диагнозе Быкова. «Вранье полное, просто лажа», — сказал он. Главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов также заявил, что эта информация не соответствует действительности.

17 апреля стало известно о госпитализации писателя. Быкову стало плохо во время перелета из Екатеринбурга в Уфу, где должна была пройти его лекция. Сообщалось, что его доставили в больницу из-за гипергликемического криза — обострение у людей, страдающих сахарным диабетом, вызванное резкой нехваткой инсулина в организме. Врачи ввели писателя в искусственную кому.

18 апреля Быкова перевезли в Москву в НИИ Нейрохирургии имени Бурденко. Его состояние оценивается как стабильно тяжелое.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!


Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше