Подмосковье усилит сотрудничество с французскими регионами

Фото: пресс-служба министерства инвестиций и инноваций МО

Власти Подмосковья пригласили медицинские организации французского региона Овернь - Рона - Альпы открыть медицинские центры на территории области, сообщил заместитель председателя правительства региона Вадим Хромов в ходе роуд-шоу во Франции. Его цитирует корреспондент «Ленты.ру» в пятницу, 19 апреля.

«Очень многие жители были бы заинтересованы в наличии французских медицинских центров в Подмосковье», — сказал Хромов.

Он также рассказал, что правительство области и региональный Совет Овернь-Рона-Альпы планируют подписать соглашение о сотрудничестве в ближайшее полгода.

«Московская область и регион Овернь-Рона-Альпы станут генеральными партнерами в проведении совместных исследований, совместного развития приоритетных секторов экономики, начиная от сельского хозяйства, заканчивая космосом и авиастроением», — пояснил он.

Также предполагается взаимодействие в туристическом и образовательном секторах, в частности речь идет об обмене студентами. Документ уже прошел необходимые согласования, добавил Хромов.

Кроме того, Подмосковье и регион Прованс-Альпы-Лазурный Берег будут обмениваться опытом в сфере «умных городов». Зампред подчеркнул, что регион имеет собственные наработки в области цифровизации.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше