Зеленский накажет виновных в потере Крыма и Донбасса

Владимир Зеленский

Владимир Зеленский. Фото: РИА Новости

Избранный президент Украины Владимир Зеленский накажет виновных в потере Крыма и начале конфликта в Донбассе. Об этом член команды политика Иван Апрашин написал в своем блоге на портале «Обозреватель».

Апрашин заявил, что в ближайшее время украинское общество узнает правду о присоединении Крыма к России и причинах поражения украинской армии под Иловайском и в Дебальцево. По его словам, новая власть не собирается прятать правду, какой бы неприятной она ни была.

«Должностные лица, которые принимали решения или бездействовали там, где надо было действовать, будут привлечены к ответственности», — подчеркнул он.

23 марта Зеленский признался, что не представляет, как можно сделать Крым украинским. До этого он заявил, что считает возможным идти на компромиссы с Россией ради возвращения неподконтрольных Киеву территорий Донецкой и Луганской областей и украинского суверенитета над Крымом.

Однако позже в интервью политик рассказал, что не планирует выполнять часть Минских соглашений, связанную с политическими реформами, которые включают в себя автономию для Донбасса и амнистию участников боевых действий со стороны Донецкой и Луганской Народных Республик.

В воскресенье, 21 апреля, на Украине прошел второй тур президентских выборов. Зеленский лидирует более чем с 73 процентами голосов. Действующий глава государства Петр Порошенко уже признал поражение.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше