«Бумеранг» задумали усилить «Кинжалом»

Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Возможность оснащения перспективной колесной платформы «Бумеранг» дистанционно-управляемым 57-миллиметровым боевым модулем «Кинжал» зависит от интересов заказчика, сообщил РИА Новости гендиректор «Военно-промышленной компании» Александр Красовицкий.

«По массогабаритным и другим характеристикам "Кинжал" может быть установлен на "Бумеранг". После того, как модуль пройдет все испытания и будет принят на вооружение, заказчик решит, куда его поставить», — сказал менеджер.

В январе прошлого года в Instagram «Военно-промышленной компании» были опубликованы первые фотографии интерьера перспективной российской колесной платформы «Бумеранг».

Модуль «Кинжал» с 57-миллиметровой пушкой и ракетами «Атака» получит перспективная боевая машина пехоты Т-15 «Армата». Данная техника была впервые показана в августе 2018 года.

Впервые «Бумеранг» широкой публике показали в апреле 2015 года. Начало серийных поставок машины запланировано на 2019 год. На базе платформы возможно создание, в частности, бронетранспортера, колесной боевой машины пехоты и машины с тяжелым вооружением.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Ariana Grande

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше