Ребенок родился с мозгом на лице

Кадр: dailymail.co.uk

В Пакистане родился ребенок, страдающий энцефалоцеле, или мозговой грыжей. Об этом сообщает издание Daily Mail.

Восьмимесячный Дэима Мангрио (Daeima Manghrio) появился на свет с небольшой опухолью на носу, однако со временем нарост увеличился. Врачи диагностировали у младенца энцефалоцеле — врожденный порок развития черепа и головного мозга, при котором часть мозгового вещества оказывается вне черепной коробки.

«Мальчик нуждается в лечении, но сейчас мы ждем результаты анализов и МРТ, — говорит главврач неврологического отделения Раза Харун (Raza Haroon). — Он еще совсем маленький. Мы допустим его до операции, только если анализы будут хорошими».

Родители Дэима Джайрам и Лаксми (Jayram and Laxmi Manghrio) признались, что потратили все сбережения на докторов. Супруги даже пожертвовали деньгами, отложенными на свадьбу старшей дочери. «Нарост причиняет ребенку боль и мешает ему видеть», — объяснил 38-летний отец Джайрам.

На данный момент Дэима проходит обследование. Медики разработали юному пациенту план питания, чтобы улучшить состояние его здоровья.

В марте сообщалось, что житель Индии попытался заживо захоронить новорожденного, страдающего энцефалоцеле, однако могильщик услышал плач младенца и спас ему жизнь. Хирург Абдул Рашид Бхат (Abdul Rashid Bhat) провел операцию и удалил нарост на затылке, который в три раза превышал размер головы младенца.

Больше интересного и удивительного — в нашем Instagram. Подписывайся!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше