В Раде оценили последствия разрыва отношений с Россией

Вадим Рабинович

Вадим Рабинович . Фото: Александр Максименко / РИА Новости

Депутат Верховной Рады Вадим Рабинович посоветовал избранному президенту Украины стать «ласковым нейтральным теленком, который получает молоко и с Запада и с Востока». Это заявление политик сделал в эфире телеканала «112 Украина».

По его словам, разрыв отношений с Россией приведет Украину к тому, что она останется без «помощи Востока». Политик подчеркнул, что необходимо восстанавливать отношения с Россией и странами СНГ, не отказываясь при этом от связей с Западом и США. Кроме того, Рабинович выразил мнение, что недальновидные действия приведут Украину к международной изоляции.

Таким образом Рабинович прокомментировал отмену визита адвоката президента США Рудольфа Джулиани в Киев. Как говорил сам Джулиани, он сделал это, чтобы не встречаться с врагами президента Дональда Трампа, которые окружают избранного президента Украины Владимира Зеленского.

Изначально, по данным The New York Times, целью визита Джулиани было получение новых сведений о работе сына бывшего вице-президента Джо Байдена в украинской газовой компании Burisma Holdings. Кроме того, адвокат собирался убедить новые украинские власти начать расследование о вмешательстве Украины в президентские выборы в США в 2016 году.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше