Появились результаты экспертизы крови Доренко на яды

 Сергей Доренко

Сергей Доренко . Фото: Илья Питалев / РИА Новости

В крови журналиста Сергея Доренко, умершего в День Победы в Москве, не было выявлено следов запрещенных веществ или ядов. Об этом свидетельствуют результаты экспертизы, пишет Telegram-канал Baza в среду, 15 мая.

«Исследование закончилось сегодня и ничего подозрительного не показало», — говорится в записи. По информации канала, окончательная причина смерти Доренко — разрыв аневризмы грудной аорты, как и говорилось в результатах судебно-медицинской экспертизы.

Несмотря на озвученную ранее версию медиков, старшие дочери журналиста — Екатерина и Ксения — запросили дополнительную экспертизу: они полагали, что их отец может быть отравлен. Из-за этого прощание с Доренко 12 мая было отменено. Вдова Доренко обвинила дочерей в неуважении. По ее словам, они не могли знать о состоянии его здоровья, поскольку не виделись с ним.

13 мая друг Доренко Бронислав Виногродский рассказал о последних часах его жизни. По его словам, журналист пожаловался на повышенное давление и на «мушек» перед глазами. Также выяснилось, что в день своей гибели он проехал на мотоцикле около 600 километров.

Главный редактор радиостанции «Говорит Москва» Сергей Доренко скончался 9 мая. Он почувствовал себя плохо за рулем мотоцикла и не справился с управлением.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше