Американский журнал изобразил жертву нацистов в бикини и извинился

Фото: The Harvard Lampoon

Сотрудники сатирического американского журнала The Harvard Lampoon извинились за фотоколлаж, на котором изобразили в бикини жертву Холокоста Анну Франк. Как сообщается на сайте издания, в будущем редакция намерена более тщательно проверять публикации и фотографии перед их включением в выпуски.

«Мы хотели бы извиниться за нашу халатность, из-за которой подобное было создано и напечатано в нашем последнем выпуске. Мы приносим извинения за любой вред, который причинили. Также мы хотим подчеркнуть, что Lampoon осуждает любые формы антисемитизма», — прокомментировали в редакции журнала.

В последнем номере сатирического издания появилось отретушированное изображение девушки в бикини с «приставленной» головой Анны Франк. Карикатура сопровождалась подписью: «Технология виртуального старения показывает нам, как могла выглядеть Анна Франк, если бы не умерла. Добавьте это в свой список причин, почему Холокост — отстой».

The Harvard Lampoon — сатирический журнал студентов Гарварда, выходящий с февраля 1876 года. Как сообщает The Harvard Crimson, учащиеся посчитали коллаж проявлением антисемитизма. С 12 мая в Гарваде начали собирать подписи под петицией с требованием наказать журнал. Ее подписали более 250 студентов.

Ранее в Instagram появился аккаунт 13-летней Евы Хейман, которая погибла во время Холокоста. Данные для публикаций взяты из настоящего дневника девочки, который после Второй мировой войны нашла ее мать.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше