В Екатеринбурге арестовали более 20 участников протеста против храма

Фото: Павел Лисицын / РИА Новости

В Екатеринбурге арестован 21 участник акций протеста против строительства храма. Они получили сроки от двух до десяти суток, сообщает «Интерфакс».

В суд было передано 24 материала на задержанных, два из них отложены и по одному прекратили производство. Как рассказали агентству в пресс-службе городского управления здравоохранения, за медпомощью после несанкционированной акции никто не обращался.

Акции протеста против строительства храма святой Екатерины на площади возле Свердловского театра драмы начались в понедельник, 13 мая, в центре Екатеринбурга, и продолжились на следующий день. Участники дважды валили забор на стройплощадке и прорывались на охраняемую территорию с требованием сохранить сквер. По разным оценкам, протестующих было от нескольких сотен до двух тысяч.

Согласно данным на 15 мая, полиция задержала 26 участников акции против возведения собора. 14 мая сообщалось о 23 задержанных.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
***

Обратная связь с отделом «Общество»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость, вопросы или идея для материала, напишите на этот адрес: russia@lenta-co.ru
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше