Среда обитания

Найдена самая дешевая квартира Москвы

Фото: Михаил Воскресенский / РИА Новости

Минимальная стоимость вторичного жилья в Москве в мае 2019-го зафиксирована на уровне в два миллиона рублей. Об этом сообщается в материалах, предоставленных «Ленте.ру» аналитиками Domofond.

Самой дешевой столичной квартирой стала десятиметровая студия в пешей доступности от станции метро «Преображенская площадь». Недвижимость находится на первом этаже панельной пятиэтажки 1964 года постройки.

В тройку самых дешевых предложений вошли также малогабаритные студии в Отрадном и Бибирево. Площадь обеих квартир — десять квадратных метров, обе находятся на первых этажах, их стоимость — 2,15 и 2,7 миллиона рублей соответственно.

Собственники квартир на «Преображенской площади» и в Отрадном предупреждают потенциальных покупателей о невозможности привлечения для оплаты недвижимости ни средств материнского капитала, ни ипотечного кредита. Владелец студии в Бибирево, напротив, подчеркивает, что его объект может быть приобретен в ипотеку. Еще одним плюсом своей квартиры он называет возможность пристроить балкон.

Жилье минимальной площади на первых этажах старых многоэтажек, как правило, появляется на рынке в результате перепланировки собственниками более просторных квартир либо перевода в жилой фонд нежилых помещений с их последующей перепланировкой.

В конце 2018 года стало известно о подмосковной квартире, выставленной на продажу по рекордно низкой цене. 31-метровую «однушку» в селе Николо-Кропотки Талдомского района области предлагалось приобрести за 250 тысяч рублей.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Ariana Grande

***

Обратная связь с отделом «Дом»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: dom@lenta-co.ru


Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше