Соловьев отказался от дуэли после слов о противниках храма в Екатеринбурге

Начало событий в новости Краснодарский журналист вызвал Соловьева на дуэль и обозвал его бесом
Владимир Соловьев

Владимир Соловьев. Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Теле- и радиоведущий Владимир Соловьев заявил, что не будет участвовать в дуэли против краснодарского журналиста Кирилла Гурьева, возмутившегося тем, что Соловьев назвал «бесами» противников строительства храма в Екатеринбурге. Ведущего цитирует RNS

«Как только вы кому-нибудь говорите "да", у вас выстраивается очередь в сотни, если не в тысячи желающих прославиться. Мало того, как только вы кого-нибудь пальцем тронете, на вас в суд подадут», — считает ведущий.

Он полагает, что Гурьев желает прославиться с его помощью. Он добавил, что «это хорошо известная технология», в рамках которой человек выбирает знаменитость и предпринимает в отношении нее «весь набор этих действий». «Видите, все наши СМИ с радостью эту тему подхватили, так что технология работает», — отметил Соловьев.

«Этот человек себя называет "человек-пельмень". В следующий раз мне отвечать "человеку-колбаске", "человеку-бородинскому хлебушку", "человеку-торшеру"? Бесноватые же всегда есть», — заключил Соловьев. По его словам, Гурьеву, который пользуется таким никнеймом, «нужна психиатрическая помощь».

Ранее 23 мая краснодарский журналист Гурьев опубликовал в блоге «Яндекс. Дзена» под названием «Человек-пельмень» обращение, в котором вызвал Соловьева на дуэль за оскорбление народа. По его мнению, телеведущий позволяет себе называть людей бесами, поскольку ему «никто никогда не давал крепко по заду».

Больше интересного и удивительного — в нашем Instagram. Подписывайся!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше