Зеленский упрекнул чиновников в отсталости и показал фото Ляшко

Кадр: InfoResist

Президент Украины Владимир Зеленский упрекнул чиновников и политиков в оторванности от современных технологий. Как сообщает «Украинская правда», такое мнение он высказал в рамках форума интернет-деятелей iForum 2019.

«Как правило, чиновники используют четыре слова: "инновация", "диджитализация", "гиперлуп" и "Маск". И после этих четырех слов они говорят: "Мы все сказали, и надо что-то менять"», — посетовал Зеленский.

Он также показал видео с испытаний роботов американской инженерной компании Boston Dynamics и предложил оценить реакцию украинских чиновников. На экране появился снимок с народным депутатом от Радикальной партии Олегом Ляшко, который с большим удивлением наблюдает за происходящим. Фотография вызвала смех в зале.

Далее Зеленский напомнил о предложении ряда российских депутатов вернуться к старому летоисчислению и добавил, что такие чиновники могут к такому привести.

Ранее 22 мая Ляшко объявил о переходе фракции Радикальной партии в оппозицию к президенту Владимиру Зеленскому. По мнению депутата, инициатива лидера страны по изменению избирательного законодательства — авантюра, которая преследует захват власти. Ляшко отметил, что Зеленский предлагает возглавить коррупцию, законсервировать ее и управлять ею.

20 мая Ляшко устроил перепалку с Зеленским во время его инаугурационной речи. Инцидент произошел в момент, когда, говоря о ситуации в Донбассе, Зеленский перешел на русский язык. Лидер Радикальной партии перебил президента, крикнув, что присутствующие в Верховной Раде депутаты понимают украинский язык.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше