Рабочие заставили московских школьников рыть котлован в подвале

Фото: Андрей Стенин / РИА Новости

В Москве задержаны мужчины, подозреваемые в похищении школьников с целью использования детского труда. Об этом в среду, 23 мая, сообщает РЕН ТВ.

По данным издания, троих подростков похитили на Уральской улице. Девятиклассники направлялись в школу, где проходило мероприятие «Последний звонок», когда к ним на машине подъехали неизвестные. Они силой посадили юношей в автомобиль, затем привезли к дому на Щелковском шоссе и завели в подвал, заставив копать котлован.

Подростков не отпускали несколько часов, пока все работы не были завершены. В настоящее время подозреваемые задержаны. Ими оказались семеро рабочих, которых наняли для того, чтобы сделать в подвале здания сауну.

Как сообщается на сайте столичного управления Следственного комитета России (СКР), в следственные органы поступило сообщение о применении физического насилия и совершения противоправных действий в отношении трех несовершеннолетних подростков. По факту произошедшего организована доследственная проверка.

26 октября 2018 года сообщалось, что в Башкирии двое мужчин похитили соседского ребенка, увезли его в лес и привязали к дереву. По версии следствия, 34-летний и 40-летний жители Белебеевского района заподозрили его в краже телефона и хотели добиться признания. Подросток сумел освободиться и вернулся домой, после чего его опекуны обратились в правоохранительные органы.

Обратная связь с отделом «Силовые структуры»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: crime@lenta-co.ru
Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше