Комиссар Совета Европы проверит соблюдение прав человека в Крыму

Дуня Миятович

Дуня Миятович. Фото: @Dunja_Mijatovic

Комиссар Совета Европы по правам человека Дуня Миятович посетит Крым с 7 по 11 октября 2019 года. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте МИД России.

«Члены МВК [Межведомственной комиссии] были проинформированы о достигнутой договоренности о поездке Комиссара СЕ по правам человека Д. Миятович в Крым 7-11 октября», — отмечается в заявлении.

В 2017 году Комитет министров Совет Европы большинством голосов принял решение, констатирующее «перманентное ухудшение положения с правами человека в украинских Крыму и Севастополе».

Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что международной изоляции Крыма не существует, что доказал Ялтинский международный форум.

Крым вошел в состав России по результатам референдума, проведенного в марте 2014 года. Украина, США, члены Евросоюза и другие страны не признают его результаты и считают нахождение полуострова в составе России оккупацией. Москва настаивает, что процесс присоединения Крыма отвечает нормам международного права.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше