BadComedian и раскритикованная им кинокомпания пошли на мировую

Кадр: BadComedian / YouTube

Блогер Евгений Баженов, известный под псевдонимом BadComedian, и кинокомпания Kinodanz заключили мировое соглашение. Его детали пока не раскрываются, сообщил «Ленте.ру» адвокат Баженова Сергей Панченко.

«Стороны достигли соглашения об урегулировании спора. Согласно соглашению, стороны считают данный инцидент урегулированным. На судебном заседании 24 июня мировое соглашение должно быть надлежащим образом процессуально оформлено Красногорским судом», — сказал он.

Ранее сотрудники кинокомпании заявили, что обсуждать примирение с блогером они согласны лишь в публичном поле. Ролик BadComedian, где он рассказал об иске, они назвали давлением на организацию. Спор с блогером в Kinodanz назвали экономическим вопросом.

Баженов утверждал, что информация о готовности Kinodanz пойти на мировую не соответствует действительности. Он уточнил, что его юристы напрямую контактировали с компанией, однако попытки встречи не предпринимались.

Kinodanz подала в суд на Баженова в начале 2019 года. По мнению истца, блогер в своем видеообзоре превысил нормы цитирования картины «За гранью реальности». В иске организация потребовала от ответчика удаления ролика и компенсационных выплат в размере миллиона рублей. BadComedian счел это нападками на свободу слова.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше