Россия предсказала обострение на Корейском полуострове

Фото: Danish Siddiqui / Reuters

В случае ракетных испытаний Северной Кореей у мирового сообщества больше нет средств дипломатического воздействия. Такое заявление сделал заместитель секретаря Совета безопасности России Александр Венедиктов, передает РИА Новости.

«Не приходится сомневаться в том, что если Госдепу США не удастся убедить Пхеньян в серьезности своих намерений наладить отношения с северокорейцами, то уже в 2020 году нас ждет обострение обстановки вокруг Корейского полуострова», — заявил замсекретаря. Венедиктов также отметил, что уступка США в пользу Северной Кореи может трактоваться в Вашингтоне как потеря авторитета.

4 мая стало известно о запуске КНДР нескольких «объектов» в сторону Японского моря. Комитет начальников штабов Вооруженных сил Южной Кореи сообщил, что КНДР запустила несколько «объектов» в сторону Японского моря. Позднее в Токио уточнили, что ракеты не долетели до экономической зоны Японии.

До этого в последний раз Северная Корея проводила ракетные испытания в ноябре 2017 года. После этого Пхеньян заявил об отказе от проведения испытаний ядерного оружия, а также баллистических ракет различной дальности.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше