Любительницу поиграть с оружием в Instagram наказали в Чечне

Фото: @95.mvd

Блогершу из Северной Осетии Малику Джикаеву наказали штрафом за стрельбу из оружия. Об этом сообщается на Instagram-странице МВД по Чечне.

Джикаеву нашли на территории Чечни и доставили в отдел полиции по Гудермесскому району. В ведомстве уточнили, что в отношении женщины был составлен административный протокол по части 2 статьи 20.13 КоАП России («стрельба из оружия в не отведенных для этого местах»).

За правонарушение на блогершу наложен штраф в размере 40 тысяч рублей. В МВД добавили, что продолжают проводить проверку в отношении допустивших данное правонарушение лиц.

Ранее Джикаева в Instagram опубликовала несколько видеороликов, на которых она упражняется в стрельбе из оружия, предположительно, на территории Чечни. При этом блогерша была одета в форму сотрудника полиции. В чеченском МВД обратили внимание на записи и заявили о принятии мер.

Малика Джикаева с известна на Северном Кавказе своим аккаунтом в Instagram. На нее подписаны около 300 тысяч человек. Девушка в хиджабе нередко выкладывает короткие клипы под рэп-музыку, в которых гримасничает и играет с оружием, наставляя его на себя и героев видео. В ноябре 2018 года Джикаева устроила драку в хиджабах с дзюдоистской Фатимой Арабовой из Дагестана.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше