Грузинская оппозиция начала штурм парламента

Фото: Александр Имедашвили / РИА Новости

Участники митинга, требующие отставки председателя парламента Ираклия Кобахидзе, пытаются ворваться в здание парламента Грузии. Об этом сообщает «Интерфакс».

Отмечается, что полиция пытается сдержать протестующих. Как сообщает агентство «Новости-Грузия», в парламент прибыл министр внутренних дел Грузии Георгий Гахария и его заместители.

Ранее протестующие забросали бутылками и облили водой депутата Госдумы от КПРФ Сергея Гаврилова. Он возглавлял российскую делегацию на сессии Межпарламентской ассамблеи православия, однако заседание сессии было прервано из-за того, что депутат открыл мероприятие, сидя в кресле главы грузинского парламента.

Кроме того, участники протеста требуют отставки спикера Ираклия Кобахидзе, который находится с визитом в Баку. Оппозиция объявила его предателем. Сам Кобахидзе заявил, что немедленно бы отреагировал на случившееся с Гавриловым, если бы находился в стране.

Грузия разорвала дипломатические отношения с Россией в 2008 году в ответ на признание Москвой независимости Абхазии и Южной Осетии.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!


Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше