Путин поздравил выпускников с началом самостоятельной жизни

Фото: Гавриил Григоров / ТАСС

Президент России Владимир Путин поздравил выпускников с окончанием школы и началом самостоятельной жизни, а также пожелал им определиться с профессией. Его обращение к выпускникам опубликовано на сайте Кремля.

По словам российского лидера, для выпускников важно поступить в выбранное учебное заведение и «стать отличными, грамотными, востребованными специалистами». «Очень важно, чтобы дело, которому вы будете служить, было по призванию и по душе», — обратился он к выпускникам. Он также отметил, что выпускники не должны забывать своих школьных учителей и родителей.

«Дерзайте, верьте в себя, дорогие наши выпускники. Пусть вам всегда сопутствует удача, а настойчивость и трудолюбие помогут осуществить самые заветные мечты, честно трудиться на благо Отечества», — сказал Путин.

Ранее россияне раскрыли свое отношение к выпускным. Так, по данным исследователей Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), большинство респондентов (66 процентов) воспринимают выпускной как своеобразный рубеж, после которого ребенок становится взрослым человеком. При этом 67 процентов были и на вручении аттестатов, и на последующей неофициальной церемонии. Не было выпускного у 13 процентов опрошенных.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше