Племянница Скрипаля рассказала о его сделке с Британией

Виктория Скрипаль

Виктория Скрипаль. Фото: Владимир Песня / РИА Новости

Племянница бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля Виктория допустила, что ее родные могли пойти на сделку с властями Великобритании перед инцидентом в Солсбери. Об этом она рассказала «Известиям».

Женщина не исключает, что отравление Сергея и Юлии Скрипаль было инсценировкой и они согласились на участие в этом добровольно. «Лондону нужен был повод для обострения отношений с Москвой, и вполне возможно, что мои родные могли получить за это какие-то дивиденды», — сказала Скрипаль.

Родственники до сих пор не знают, где находятся Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. Племянница экс-полковника считает, что их содержат в разных местах и постоянно контролируют. По ее словам, 9 мая Скрипаль прислал ей голосовое сообщение, в начале которого слышно, как он спрашивает у кого-то разрешение на отправку на английском языке.

Виктория Скрипаль опасается, что Британия будет удерживать ее родственников и не допускать к ним российских представителей в течение долгих лет.

4 марта 2018 года Сергея Скрипаля и его дочь Юлию нашли без сознания на скамейке в сквере в Солсбери. Они отравились нервно-паралитическим веществом и впали в кому. Британия обвинила в произошедшем Россию и назвала имена предполагаемых виновников произошедшего — Александра Петрова и Руслана Боширова. По данным СМИ, это офицеры ГРУ Анатолий Чепига и Александр Мишкин. Москва отвергает все обвинения Лондона.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше