Мэр города в Донбассе попал под обстрел украинской армии

Глава города Горловка, находящегося на территории самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР), попал под обстрел украинской армии. Видео с места происшествия опубликовал телеканал «Звезда».

Уточняется, что инцидент произошел во время осмотра поселка Зайцево, загоревшегося в результате украинской атаки. Приходько осматривал поврежденный дом, когда на него и его спутников навел огонь корректировщик.

Ранее сообщалось, что подразделения Народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) приступили к отводу своих сил в районе Станицы Луганской. Это подтвердили представители ОБСЕ запуском сигнальной ракеты. Вслед за ними приступили к отходу и украинские части.

Вооруженный конфликт на юго-востоке Украины начался в апреле 2014 года после смены власти в Киеве. Украинские власти обвиняют Россию в причастности к конфликту. Москва неоднократно заявляла, что не имеет отношения к происходящему в Донбассе. В 2016 году контактная группа по урегулированию ситуации на Украине подписала рамочное решение о разведении сил и средств сторон конфликта в ЛНР. Отвод сил в районе населенных пунктов Золотое и Петровское состоялся, а в Станице Луганской неоднократно срывался.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше