Находящихся в Тунисе россиян призвали к осторожности

Фото: Zoubeir Souissi / Reuters

Министерство иностранных дел России призвало россиян, направляющихся в Тунис, следовать рекомендациям ведомства и Ростуризма. Сообщение размещено на сайте ведомства.

«Решительно осуждаем эту вылазку экстремистов. Подтверждаем поддержку и солидарность с дружественным Тунисом, готовность к укреплению координации действий в борьбе с терроризмом в любых его проявлениях», — говорится в заявлении МИД. Также в ведомстве выразили сочувствие семье погибшего и пожелали скорейшего выздоровления пострадавшим.

По предварительным данным, российских граждан среди пострадавших нет, добавили в МИД.

Ответственность за теракты на себя взяла террористическая группировка «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России). Об этом сообщает Reuters со ссылкой на сетевые ресурсы экстремистов.

Два террориста-смертника атаковали полицейских в Тунисе, столице одноименного государства, 27 июня. В результате погиб офицер полиции, несколько человек пострадали. Первый террорист привел взрывное устройство в действие возле полицейского автомобильного патруля на улице Шарля де Голля в центре города. Вскоре после этого второй террорист таким же образом напал на полицейский участок в районе Аль-Каржани.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше