Ситтель записали во враги Украины вслед за Малаховым

Начало событий в новости Скабеева отреагировала на признание Малахова врагом Украины
Мария Ситтель

Мария Ситтель. Алексей Никольский / РИА Новости

Российская телеведущая Мария Ситтель попала в базу данных украинского портала «Миротворец» вслед за своим коллегой Андреем Малаховым. Ее данные указаны в разделе сайта «Чистилище».

В нем отмечается, что Ситтель приняла сознательное участие в «информационно-пропагандистской провокации России» — телемосте между Москвой и Киевом «Надо поговорить», который организовал телеканал «Россия 1».

«Центр "Миротворец" просит правоохранительные органы рассматривать данную публикацию на сайте как заявление о совершении этим гражданином осознанных деяний против национальной безопасности Украины», — говорится в сообщении.

Сама ведущая в настоящее время знает о своем попадании в базу «Миротворца». «Наша программа была о том, что мы хотим дружить, а никак не враждовать», — прокомментировала она «Вести.Ru» решение украинского портала.

Ранее в черный список россиян, представляющих «угрозу» национальной безопасности Украины, был внесен ее соведущий Андрей Малахов, которого внесли туда также за участие в телемосте.

Сайт «Миротворец» не имеет официального статуса, но тем не менее внесенным в эту базу лицам украинские пограничники могут отказать во въезде в страну.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше