Бывшего главу банка «Нефтяной альянс» заподозрили в создании ОПГ

Кадр: Вичерпно Черкаси / YouTube

Бывшего председателя правления банка «Нефтяной альянс» Олега Григора задержали в Москве. Он подозревается в мошенничестве и организации преступного сообщества, сообщает в четверг, 18 июля, «Московский Комсомолец».

В ближайшее время Басманный суд Москвы изберет для задержанного меру пресечения. Как отмечает издание, в числе владельцев акций банка «Нефтяной альянс» был бывший заместитель министра культуры Григорий Пирумов, арестованный за мошенничество.

16 марта 2017 года сообщалось, что ЦБ отозвал лицензию у московского банка «Нефтяной альянс».

Банк России отмечает, что «Нефтяной альянс» размещал денежные средства в низкокачественные активы, а резервов, адекватных принятым рискам, не создавал. «В связи с неудовлетворительным качеством активов, не генерировавших достаточный денежный поток, кредитная организация не обеспечила своевременное исполнение обязательств перед кредиторами. Надлежащая оценка кредитного риска выявила полную утрату банком собственных средств (капитала)», — отмечали в ЦБ.

«Нефтяной альянс» — участник системы страхования вкладов. На 1 февраля 2017 года занимал 217-е место в банковской системе России.

Обратная связь с отделом «Силовые структуры»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: crime@lenta-co.ru
Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Ariana Grande

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше