Гусям-белорусам запретили жениться

В белорусском городе Минске двум гусям запретили сыграть свадьбу. Об этом сообщает информационный портал Tut.by.

Житель города по имени Андрей захотел поженить двух своих гусей — самца Харвистера, который проживает с ним в квартире, и самку Кришну с дачи. По его словам, гусак часто приезжает в гости к Кришне и «они вместе очень хорошо себя чувствуют». Подписчики в социальных сетях посоветовали ему провести птичью свадьбу.

Андрей написал заявление в Минский городской исполнительный комитет с просьбой провести выездную регистрацию пары в Лошицком парке. Однако власти Минска отказали ему, сославшись на то, что для церемонии требуется заявление от самих жениха с невестой, которые должны быть гражданами страны. Помимо этого, чиновники указали, что гуси не могут жениться, согласно семейному кодексу Белоруссии, в котором сказано что брак — это добровольный союз мужчины и женщины.

Хозяин гусей не отказался от своей идеи и собирается провести торжество в одном из клубов города 28 июля.

В июле 2017 года мэр итальянского города Понтироло-Нуово запретил использовать собак для подношения обручальных колец во время свадебной церемонии. Он заявил, что животные могли бы присутствовать в здании только на поводках и в намордниках.

Больше интересного и удивительного — в нашем Instagram. Подписывайся!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше