Собчак раскритиковала россиян за равнодушие к репутации

Фото: @xenia_sobchak

Телеведущая Ксения Собчак упрекнула россиян в безответственном отношении к репутации. Об этом она написала в Instagram-аккаунте.

По ее словам, в стране отсутствует институт репутации, а людей не интересуют проступки друг друга в прошлом. Собчак заявила, что в этом плане Россия «удивительна».

«Друг мой рассказывал: увольняешь сомелье ресторана за то ,что проворовался, а у него через неделю — новая работа. Звонишь специально хозяину винного бара, говоришь: "Я уволил Пупкина за воровство". А хозяин тебе в ответ: «Ну да. Но сомелье-то он хороший"», — привела в пример равнодушное отношение к репутации телеведущая.

Она добавила, что знает много примеров в бизнесе или журналистике, когда публичные промахи или участие в мошеннических схемах людей не мешали им продолжать работать в той же сфере.

Собчак заявила, что подобное отношение к негативным поступкам людей заметно «во всем», однако она не может понять, почему именно в России репутация не играет большой роли.

В начале июля телеведущая ответила в Instagram на комментарии, в которых ее критиковали за публикацию снимка обнаженного сына Платона. Она пожаловалась, что у подписчиков «говно вместо мозгов», и они не понимают, что выкладывать «такие фото маленьких детей нормально, тем более если съемка была сделана со спины».

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше