Среда обитания

Названы районы Подмосковья с самой дешевой землей

Фото: Олег Харсеев / «Коммерсантъ»

По минимальным для Подмосковья средним ценам продаются участки на Егорьевском шоссе, следует из материалов портала «Мир квартир», предоставленных редакции «Ленты.ру».

Среднестатистический участок по Егорьевскому направлению стоит 1,6 миллиона рублей, сотка — 190 тысяч рублей, подсчитали аналитики. Чуть дороже земля на Новорязанском шоссе — 1,8 миллиона рублей за участок и 191,5 тысячи рублей за сотку. На третьем месте Горьковское шоссе (2,1 миллиона рублей за участок, 194 тысячи рублей/сотка). Затем идут Носовихинское (2,2 миллиона и 197 тысячи рублей соответственно) и Фряновское шоссе (2,4 миллиона за участок, 201 тысяча за сотку).

Самые дорогие земельные лоты (без учета элитных предложений на Рублево-Успенском, Ильинском и Алтуфьевском шоссе) предлагаются по Осташковскому направлению — 435 тысяч рублей за сотку и 7 миллионов за участок. На Новой Риге аналогичные показатели равны 270 тысячам и 3,6 миллиона рублей, на Минском шоссе — 269 тысячам и 3,5 миллиона рублей.

Средняя стоимость сотки в Московской области к концу первого полугодия 2019-го составила 241 тысячу рублей, а стоимость стандартного участка — три миллиона рублей, отмечается в материалах «Мира квартир». За год земля в Подмосковье подорожала на 1 процент.

В июне текущего года под Москвой нашли дачный участок за 580 миллионов рублей. Он выставлен на продажу в одном из клубных коттеджных поселков на западе области, в районе Новорижского шоссе.

***

Обратная связь с отделом «Дом»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: dom@lenta-co.ru
Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Ariana Grande

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше