Отец Нурмагомедова назвал причины отказа Макгрегора от поездки в Дагестан

Абдулманап и Хабиб Нурмагомедовы

Абдулманап и Хабиб Нурмагомедовы. Фото: Алексей Куденко / РИА Новости

Отец и тренер российского бойца смешанного стиля (MMA) Хабиба Нурмагомедова Абдулманап Нурмагомедов рассказал об отказе ирландца Конора Макгрегора от поездки в Дагестан. Его слова приводит «Советский спорт».

Нурмагомедов-старший заявил, что простил Макгрегора и много раз приглашал его в Дагестан. «Он не приехал, к сожалению. Сомневается в безопасности. Очевидно, он не в курсе, что любой человек, приехавший на Кавказ, становится в первую очередь гостем, а не противником», — отметил он.

По словам отца российского бойца, Нурмагомедов не отказался бы от приема Макгрегора из-за кавказских традиций. «Такого быть не может, чтобы мы проявили негостеприимство. Мы всех встречаем, угощаем, провожаем», — добавил он.

В октябре прошлого года Нурмагомедов-старший позвал Макгрегора в Махачкалу. Он предлагал ирландцу приехать на чемпионат мира по боевому самбо.

В октябре 2018-го Нурмагомедов одержал победу над Макгрегором, защитив пояс чемпиона UFC в легком весе. Из-за потасовки после поединка оба бойца получили дисквалификацию. 7 сентября Нурмагомедов встретится с американцем Дастином Порье на турнире UFC 242.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше