Сотрудник аэропорта врезался в российский самолет на багажной тележке

Фото: radiotivat.com

Вылет самолета российской компании S7 был задержан из-за столкновения с багажной тележкой в аэропорту Тиват в Черногории. Об этом сообщает местное радио Tivat.

Инцидент произошел 4 августа во время подготовки самолета к вылету в Москву. В результате столкновения лайнер получил сильные повреждения. На фотографиях, опубликованных в сети, видно, как металлические стержни тележки воткнулись в фюзеляж самолета. «Очевидно, люди работают без лицензий, и поэтому происходит такой хаос», — предположил автор снимка.

Согласно данным Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, Boeing 737-800 российской авиакомпании «Глобус», которая входит в состав холдинга S7, должен был вылететь в Москву в день происшествия, 4 августа, однако рейс задержали более чем на 40 часов.

6 августа пассажиров сломавшегося самолета доставили в Москву на резервном воздушном судне, а Новосибирская транспортная прокуратура организовала проверку по факту задержки вылета на два дня. «В ходе проверки прокуратурой будет дана оценка исполнению перевозчиком требований лицензионного законодательства в части своевременного предоставления резервного воздушного судна», — говорится в официальном заявлении прокуратуры.

В июле самоходный трап врезался в самолет авиакомпании Nordwind в московском аэропорту Шереметьево. Инцидент произошел во время подготовки воздушного судна Boeing 737 к вылету в Ереван. Трап столкнулся с самолетом и повредил его обшивку. Пассажиров собирались отправить в пункт назначения запасным бортом.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше