На митинге в центре Москвы сорвали флаг Украины

На митинге в поддержку независимых кандидатов в Мосгордуму на проспекте Академика Сахарова в центре Москвы сорвали флаг Украины, с которым пришли некоторые из участников. Видео инцидента опубликовал Telegram-канал RT.

На кадрах видно, что в толпе собравшихся несколько человек держат флаги Украины. Другой участник вырывает один из «жовто-блакитных» флагов и бросает на землю. Начинается потасовка, но ее участников быстро разнимают. При этом молодой человек, вырвавший флаг, называет оппонентов «пригожинскими» [очевидно, имеется в виду бизнесмен Евгений Пригожин, которого СМИ связывают с «фабрикой троллей» и провокациями против оппозиции].

Выборы в Мосгордуму состоятся 8 сентября. Мосгоризбирком отказал в регистрации ряду оппозиционных кандидатов, заявив, что они не собрали необходимое количество подписей. Кандидаты считают, что их не допустили по политическим мотивам. 27 июля и 3 августа в центре Москвы проходили несанкционированные акции против недопуска кандидатов. Было задержано более 1,6 тысячи человек. Возбуждено уголовное дело о массовых беспорядках, в которых обвиняются 12 человек.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше