«Почта России» попросила 85 миллиардов рублей на преобразование инфраструктуры

Фото: Павел Львов / РИА Новости

Отделения «Почты России» планируется трансформировать, а также изменить их функционал. Об этом говорится в проекте концепции «Центры притяжения» на 2020–2027 годы, передает газета «Известия».

В будущем «Почта России» планирует оказывать финансовые, государственные, социальные, медицинские и образовательные услуги, а также продавать лекарства и товары народного потребления. Помимо этого, корпорация хочет развить инфраструктуру с помощью новых форматов: пункта почтовой связи, передвижных и модульных отделений.

Согласно документу, госкорпорация намерена попросить для своих целей 85 миллиардов рублей. Из них 66,4 миллиарда пойдут на техническую модернизацию и дооснащение отделений, 10,8 миллиардов — на капитальный ремонт, остальные 7,7 миллиардов рублей потратят на расширение площадей.

Отмечается, что на данный момент проект направлен на согласование в заинтересованные министерства. Однако с этим могут возникнуть проблемы, так как корпорация хочет получить значительные средства на развитие непрофильной деятельности, отметил источник. Кроме того, министерства вряд ли успеют согласовать концепцию до 1 сентября, как это планирует «Почта России».

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше