Путин и Эрдоган совместно помолчали

Пул N3 / Telegram

Президент России Владимир Путин и его турецкий коллега Реджеп Тайип Эрдоган организовали в Анкаре встречу, на публичной части которой не произнесли ни слова. Видео со встречи предоставило турецкое информационное агентство Anadolu.

Как сообщает «Интерфакс», разговор двух лидеров проходит в закрытом от прессы режиме. После его окончания к президентам могут присоединиться члены делегаций их стран. Известно, что Россию в турецкой столице вместе с Путиным представляют министр иностранных дел Сергей Лавров, министр обороны Сергей Шойгу, министр энергетики Александр Новак, а также спецпредставитель президента по вопросам сирийского урегулирования Александр Лаврентьев.

Позднее в городе состоится трехсторонний саммит по урегулированию сирийского конфликта: в нем вместе с Путиным и Эрдоганом примет участие президент Ирана Хасан Рухани.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
***

Обратная связь с отделом «Мир»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала о международной политике или интересном событии в мире, напишите на этот адрес: mir@lenta-co.ru
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше