Полицейский-взяточник расстрелял коллег в Москве

Фото: Артем Геодакян / ТАСС

В Москве рядом со станцией метро «Рязанский проспект» произошла перестрелка между полицейскими. Об этом в среду, 18 сентября, сообщает Telegram-канал Baza.

В свою очередь Telegram-канал 112 сообщает, что в результате погиб сотрудник ОСБ, а его коллега был госпитализирован в тяжелом состоянии. Они проводили оперативные мероприятия по задержанию полицейского, который воспользовался табельным оружием.

Мужчина подозревался в получении взятки на сумму в две тысячи рублей, которую вымогал у мигранта из-за отсутствие прописки. По одной из версий, полицейский мог открыть стрельбу по двум сотрудникам ОСБ из-за того, что ему подбросили еще тысячу рублей к тем деньгам, которые он получил в качестве взятки. Официального подтверждения данной информации нет.

Позже подозреваемый был задержан. Им оказался 35-летний сотрудник полиции метрополитена, носящий звание старшего прапорщика.

Информацию об инциденте подтвердили в ГУ МВД по Москве. Возбуждено уголовное дело.

21 августа сообщалось, что в Краснодаре произошла перестрелка, в которой участвовало около 10 человек. В результате погиб 27-летний мужчина. Четверо подозреваемых были задержаны.

Больше интересного и удивительного — в нашем Instagram. Подписывайся!

Ariana Grande

Обратная связь с отделом «Силовые структуры»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: crime@lenta-co.ru
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше