Раскрыты размеры пенсий российских артистов

Алла Пугачева

Алла Пугачева. Фото: Евгения Новоженина / РИА Новости

Российские артисты рассказали о том, какую пенсию они получают. Данные о размерах государственных пособий у них опубликовало издание «Телепрограмма».

По информации издания, самую большую пенсию получает советская актриса Светлана Светличная — около 50 тысяч рублей в месяц. Такой размер пособия обусловлен тем, что она имеет звание заслуженной артистки РСФСР.

На втором и третьем месте оказались певицы Алла Пугачева и Алена Свиридова. Пугачева получает 47 тысяч рублей, в частности, за звание народной артистки СССР. Свиридова имеет звание заслуженной артистки России и получает 41 тысячу рублей.

Кроме того, издание упомянуло размер пенсии некоторых других знаменитостей. В частности, телеведущий Николай Дроздов получает около 30 тысяч рублей, певица Лолита Милявская — 21 тысячу, а телеведущая Роза Сябитова и балетмейстер Николай Цискаридзе — 14 и 12 тысяч рублей соответственно.

В июле стали известны гонорары главных российских звезд за концерты и корпоративы. Лидером по заработкам оказался Сергей Шнуров. Его минимальный гонорар составляет семь миллионов рублей за выступление.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше