Женщина покрылась личинками из-за неопрятного мужа и умерла

Фото: Liverpool Echo

Присяжные признали виновным 67-летнего англичанина Ричарда Уоллаха, который оставил больную раком жену умирать в ужасных условиях. Об этом сообщает издание Liverpool Echo.

Уоллах проживал со своей женой в Ливерпуле. В 2017 году он пришел в местную больницу и сообщил, что его жене стало плохо и она упала. Он рассказал медикам, что не мог вызвать скорую, так как в их доме нет телефона. Парамедики прибыли в дом и ужаснулись состоянием пациентки. По их словам, это «худшее состояние, которое врачи когда-либо видели».

61-летняя Валери Уоллах сидела в заваленной мусором и хламом комнате. На ее теле были пролежни, между складками кожи завелись личинки, отметили медики. Тело пациентки было в фекалиях и моче, ее кожа местами отваливалась. Женщину сразу госпитализировали, однако она скончалась через 19 дней. Причиной смерти стал сепсис, который развился из-за пролежней. Уоллах также была больна раком молочной железы, что, вероятно, стало причиной ее беспомощности, ей требовался уход.

Доктора добавили, что когда сообщили в больнице мужу о вероятной смерти супруги, он попросил разобраться с его проблемой. Мужчина начал жаловаться, что вот уже несколько недель его мучает запор.

На суде мужчина отрицал свою вину и сказал, что обижен на обвинения. Уоллах объяснил беспорядок в доме неопрятностью и сказал,что не знал о состоянии жены. В четверг, 26 сентября, суд присяжных признал англичанина виновным в непредумышленном убийстве по неосторожности. Все время до вынесения приговора мужчина продолжал жить в той комнате, в которой проживала его больная жена.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Ariana Grande

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше