Молния убила бегуна около финиша

Фото: страница Asley Stanly на Facebook

В городском парке Элк-Сити, американский штат Канзас, бегун погиб от удара молнии возле финиша ультрамарафона. Об этом сообщает издание BBC News.

В субботу, 28 сентября, 33-летний Томас Стенли (Thomas Stanley) приближался к финишной линии 50-километровой дистанции, когда в него ударила молния. Другие бегуны и организаторы соревнований оказали ему первую помощь, но он скончался от полученных травм.

У Стенли остались жена Эшли (Ashley) и трое детей. За сутки для них собрали более 45 тысяч долларов (более 2,9 миллиона рублей).

Эшли Стенли получила медаль от имени супруга.

Организаторы соревнований FlatRock посвятили погибшему пост в социальных сетях: «Семья Томаса говорит, что шансы быть убитым молнией — один на миллион, и Томас был из тех, про кого говорят, что он один на миллион».

Перед соревнованиями поступали сообщения о сильной грозе в этом регионе.

Ранее сообщалось, что в индийской деревне Памара мужчина скончался после того, как местные жители пытались вылечить его коровьим навозом после удара молнии. Согласно народным поверьям у местных жителей, если закопать человека в кучу навоза, это должно облегчить его страдания.

Больше интересного и удивительного — в нашем Instagram. Подписывайся!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше