Осужденный за истязание любовницы россиянин скрывался с ней в землянке

Фото: Максим Кимерлинг / «Коммерсантъ»

Житель Свердловской области скрывался от властей в землянке вместе с сожительницей, за истязание которой был осужден. Об этом во вторник, 1 октября, старший инспектор Талицкого филиала ФКУ УИИ ГУФСИН Александр Ларин сообщил РИА Новости.

По его словам, изначально он был приговорен к ограничению свободы по части 1 статьи 117 УК РФ («Истязание»), а также трем эпизодам статьи 119 УК РФ («Угроза убийством»). Из-за того, что мужчина не приходил отмечаться в инспекцию, в отношении него в суд был направлен материал о замене неотбытой части наказания на реальный срок. На заседание он также не явился, поэтому сотрудники Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) начали розыск.

Родственники мужчины рассказали, что тот ушел в лес со своей сожительницей. Там по примерным координатам обнаружили землянку, в которой ранее проживала пара. Жилое помещение было оборудовано печью, туалетом и душем. На момент прихода сотрудников ФСИН пары на месте не было. В настоящее время розыск сожителей продолжается.

16 марта 2017 года сообщалось, что в Бурятии суд приговорил к пожизненному заключению 59-летнего мужчину, который обвинялся в убийстве пятерых человек и скрывался от следствия в колодцах, землянках и шалашах.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Обратная связь с отделом «Силовые структуры»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: crime@lenta-co.ru
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше