Вайнштейн попытался заставить Дженнифер Энистон надеть платье его жены

Дженнифер Энистон

Дженнифер Энистон . Фото: Gonzalo Fuentes / Reuters

Актриса Дженнифер Энистон рассказала, что продюсер Харви Вайнштейн пытался заставить ее носить платье, созданное дизайнером Джорджиной Чапман, которая на тот момент была его супругой. Слова артистки приводит Variety.

Энистон вспомнила случай, произошедший с ней во время совместной с голливудским дельцом работы над фильмом 2005 года «Цена измены».

«Он приехал в Лондон ко мне на съемки. И сказал: "О, я бы хотел, чтобы ты надела одно из этих платьев на премьеру". Я посмотрела каталог, но в те времена это выглядело совсем иначе. Просто не для меня. А он настаивал: "Ты должна надеть это платье"», — рассказала актриса. По ее словам, она отказалась, и у Вайнштейна так и не вышло принудить ее к этому.

50-летняя Дженнифер Энистон наиболее известна по роли Рэйчел в сериале «Друзья». Помимо этого, она снялась в лентах «Развод по-американски», «Марли и я», «Притворись моей женой», «Мы — Миллеры» и «Брюс Всемогущий».

Вайнштейн — сооснователь и бывший сопредседатель кинокомпаний Miramax и Weinstein Co. В мае 2018-го продюсер сдался полиции Нью-Йорка и был отпущен на свободу под залог в миллион долларов. Об изнасиловании Вайнштейном рассказывали по меньшей мере восемь женщин, более 80 сообщали о сексуальных домогательствах.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Ariana Grande

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше