Российский школьник избил учителя информатики

Фото: Павел Лисицын / РИА Новости

В Белгороде школьник избил сделавшего ему замечание учителя информатики. Об этом сообщается в одной из местных групп во «ВКонтакте».

По словам автора поста, конфликт начался с насмешек подростков над молодым учителем, которые имели место «на глазах у множества детей». Педагог сделал замечание школьникам, в ответ на которое один из них ударил мужчину по лицу, повалил его на пол и разбил ему в кровь губу и щеку. Уточняется, что директор школы не хотела предавать инцидент огласке.

По факту инцидента провели служебное расследование, сообщили местному изданию «Фонарь» в городском управлении МВД. Напавший на учителя подросток и его родители извинились перед учителем. Со школьником работает отдел по делам несовершеннолетних. В МВД проводят проверку.

По словам педагога, конфликт начался с подножки, которую ему поставил школьник. Пострадавший учитель отметил, что «агрессия прошла», извинения приняты. «Все нормально, вопрос решен. Нападавших не было. С одним [школьником] вопрос решили, он все осознал, и двое [других], которым сделаны замечания, тоже. Здороваются и ведут себя корректно. Не хочется быть жертвой. Я бы не хотел из этого делать событие», — пояснил он изданию.

Ранее сообщалось об учителе физкультуры, который угрожал ученику на уроке и ругался матом. Инцидент произошел в томской школе №35 и попал на видео. На кадрах видно, что ученик и физрук оскорбляют друг друга, а потом договариваются продолжить разговор в кабинете директора.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Ariana Grande

***

Обратная связь с отделом «Общество»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость, вопросы или идея для материала, напишите на этот адрес: russia@lenta-co.ru
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше