Убийце девятилетней девочки из Саратова предрекли пожизненный срок

Михаил Туватин

Михаил Туватин. Фото: Следственный комитет РФ / ТАСС

Подозреваемый в убийстве девятилетней Лизы из Саратова был четырежды судим, и на этот раз его, вероятнее всего, ждет пожизненное лишение свободы. Об этом заявил замдиректора ФСИН Валерий Максименко, передает в пятницу, 10 октября, Telegram-канал «Подъем».

По словам Максименко, две из четырех судимостей саратовца были за преступления сексуального характера, каждый раз он отбывал наказание полный срок, несмотря на просьбы об условно-досрочном освобождении. ФСИН не давала ему положительных характеристик, более того, в дальнейшем он стоял на специальном учете как опасный контингент.

Замдиректора службы отметил, что с заключенным много работали психологи и психиатры. Специалисты пришли к выводу, что он и в дальнейшем будет представлять угрозу для окружающих, поскольку «носящие сексуальный характер идеи его не покинули». Однако ввиду того, что срок отбывания им наказания подошел к концу, рецидивиста должны были выпустить.

На этот раз, уверен Максименко, подозреваемому в убийстве девочки грозит пожизненное лишение свободы. Такое наказание предусматривает статья об убийстве ребенка.

Девятилетняя Лиза пропала утром 9 октября по дороге в школу. На следующий день полицейские задержали подозреваемого в ее убийстве, он показал им спрятанное в гараже тело и рассказал, что задушил ребенка со злости за грубый ответ.

Больше интересного и удивительного — в нашем Instagram. Подписывайся!
Обратная связь с отделом «Силовые структуры»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: crime@lenta-co.ru


Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше