Дзюба отреагировал на стремление Черчесова выиграть чемпионат Европы

Артем Дзюба

Артем Дзюба. Фото: Александр Вильф / РИА Новости

Нападающий «Зенита» и сборной России Артем Дзюба отреагировал на слова главного тренера национальной команды Станислава Черчесова, который заговорил о задаче выиграть чемпионат Европы-2020. Слова футболиста приводит «Спорт-Экспресс».

«Ну если Саламыч сказал — так и должно случиться. Будем бороться, стараться. И давайте не будем забегать вперед. Спокойно порадуемся выходу на турнир. Впереди еще две игры квалификации. Интересно будет проверить себя в матче с Бельгией», — отметил 31-летний форвард.

Дзюба поучаствовал в разгроме сборной Кипра. Российская команда одержала победу со счетом 5:0 и обеспечила себе участие на чемпионате Европы. У команды Черчесова 21 очко после восьми матчей. У лидеров группы I — бельгийцев — 24 очка. Они одержали победу в каждом из восьми матчей и также пробились в финальную стадию Евро. После победы над Кипром Черчесов отметил, что задачей команды является победа на чемпионате Европы.

Евро-2020 станет первым чемпионатом Старого Света, который пройдет на территории нескольких стран. Матчи турнира примут 12 городов из 11 государств.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше