Нурмагомедов описал поражение «газующему» старику

Хабиб Нурмагомедов

Хабиб Нурмагомедов. Фото: Александр Демьянчук / ТАСС

Российский боец смешанного стиля (ММА) Хабиб Нурмагомедов рассказал, как в детстве его поборол друг отца по имени Мухаммад. Историю спортсмен опубликовал в своем Instagram.

В 2002 году Абдулманап Нурмагомедов и 14-летний Хабиб строили стену вокруг дома в родном селе. Мухаммад проходил мимо и попросил, чтобы Нурмагомедов-старший спустил со стены своего сына и позволил побороться с ним. «Я такой смотрю: "Вот старый газует". Я был уверен, что не почувствую его, но он меня бросил со стойки», — описал боец.

В итоге Абдулманап Нурмагомедов не дал соперникам «добороться до конца», что вызвало возмущение его сына. «Мухаммад, не убивай моего сына», — в шутку сказал отец будущего спортсмена.

Нурмагомедов — обладатель пояса Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легком весе. Он занимает вторую строчку в рейтинге организации среди всех бойцов. В активе россиянина серия из 28 побед.

В девятилетнем возрасте Нурмагомедов по настоянию своего отца поборол медвежонка. Видеозапись была опубликована в 2017-м. Это вызвало недовольство зоозащитников.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше