В Англии проведут турнир MMA по схеме из 1990-х

Фото: USA Today Sports / Reuters

В Манчестере состоится турнир по смешанным единоборствам (MMA) Euro Fight Night (EFN), где сразу восемь бойцов в один вечер поспорят за главный приз. Об этом сообщается на сайте Eventbrite.

Бойцовский вечер пройдет 19 октября. На нем состоится гран-при в полутяжелом весе. Один из восьми спортсменов получит шанс заключить контракт с крупным промоушеном. Поединки будут проводиться по международным правилам MMA. Коррективы внесены в структуру боя: они будут состоять из одного пятиминутного раунда (кроме двухраундового финала). Если два раунда финального поединка не выявят победителя, бойцы проведут дополнительные пять минут в октагоне.

Создателем EFN выступает британский тренер Джон Кавана. Он известен по работе с ирландским бойцом Конором Макгрегором, который становился чемпионом британского промоушена Cage Warriors и Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в двух весовых категориях.

Ранние турниры по MMA проходили по схожей схеме. В таких соревнованиях победителем становился лучший из восьми или десяти участников. В частности, Хойс Грейси стал первым победителем турнира UFC в 1993 году, проведя три схватки за вечер. В России и странах бывшего СССР также были популярны турниры-восьмерки.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше