Одну из самых непонятных сцен финала «Игры престолов» впервые объяснили

Кадр: сериал «Игра престолов»

В сценарии финальной серии «Игры престолов» обнаружили часть, объясняющую действия Дейенерис Таргариен, неожиданно решившей сжечь Королевскую Гавань, уже захваченную ее солдатами. Об этом сообщает Mirror в среду, 23 октября.

Отрывок посвящен сцене, происходящей после того, как Пес уговаривает Арью Старк покинуть Красный замок и отказаться от мести королеве Серсее Ланнистер. В сценарии указано, что Дейенерис, летая на драконе над взятым городом, видит «внешние стены тронного зала, построенного ее предками». Героиня обнаруживает на окнах знамена дома Ланнистеров вместо герба ее дома и воспринимает это как «символ всего, что у нее отобрали». Это, по сценарию, повергает ее в ярость, после чего она повелевает дракону уничтожить крепость.

В финальной серии Дейенерис после того, как защитники города сдаются, начинает при помощи дракона уничтожать жилые дома и сжигает Королевскую Гавань дотла, убивая не только свою противницу Серсею, но и мирных жителей. После выхода эпизода многие поклонники посчитали финал нелогичным, а действия персонажа — необоснованными. Они составили петицию с требованием переснять заключительную часть сериала.

Больше интересного и удивительного — в нашем Instagram. Подписывайся!

Ariana Grande

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше